HomeEntertainmentDaftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2024: Cillian Murphy Menang Lewat Oppenheimer

Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards 2024: Cillian Murphy Menang Lewat Oppenheimer

Yogya.co, SLEMAN – Akhirnya yang dinantikan para pecinta film telah datang!

Golden Globe Awards 2024 telah diselenggarakan di The Beverly Hilton Hotel, Los Angeles, Senin (8/1/2024) dan inilah daftar lengkap pemenangnya!

Dalam ajang Golden Globe Awards 2024, film Oppenheimer berhasil memborong piala terbanyak, dengan total lima piala.

Sementara itu, film Barbie mendapatkan dua piala dalam kategori Cinematic and Box Office Achievement dan Best Song Motion Pictures melalui lagu Billie Eilish berjudul What Was I Made For?.

Dalam kategori film non-bahasa Inggris terbaik dimenangkan oleh film asal Prancis, Anatomy of a Fall.

Dilansir dari The Guardian, ini dia daftar lengkap pemenang Golden Globe Awards 2024:

Best Film–Drama

  1. Oppenheimer (Pemenang)
  2. Killers of the Flower Moon
  3. Maestro
  4. Past Lives
  5. The Zone of Interest
  6. Anatomy of a Fall

Best Female Actor in a Film–Drama

  1. Lily Gladstone, Killers of the Flower Moon (Pemenang)
  2. Carey Mulligan, Maestro
  3. Sandra Hüller, Anatomy of a Fall
  4. Annette Bening, Nyad
  5. Greta Lee, Past Lives
  6. Cailee Spaeny, Priscilla

Best Film–Musical or Comedy

  1. Poor Things (Pemenang)
  2. Barbie
  3.  American Fiction
  4. The Holdovers
  5. May December
  6. Air

Best Male Actor in a Film – Musical or Comedy

  1. Paul Giamatti, The Holdovers (Pemenang)
  2. Nicolas Cage, Dream Scenario
  3. Timothee Chalamet, Wonka
  4. Matt Damon, Air
  5. Joaquin Phoenix, Beau Is Afraid
  6. Jeffrey Wright, American Fiction

Best TV Series–Drama

  1. Succession (Pemenang)
  2. 1923
  3. The Crown
  4. The Diplomat
  5. The Last of Us
  6. The Morning Show

Best Female Actor in a TV Series–Drama

  1. Sarah Snook, Succession (Pemenang)
  2. Helen Mirren, 1923
  3. Bella Ramsey, The Last of Us
  4. Keri Russell, The Diplomat
  5. Imelda Staunton, The Crown
  6. Emma Stone, The Curse

Best TV Series–Musical or Comedy

  1. The Bear (Pemenang)
  2. Ted Lasso
  3. Abbott Elementary
  4. Jury Duty
  5. Only Murders in the Building
  6. Barry

Best Limited TV Series, Anthology Series, or TV Movie

  1. Beef (Pemenang)
  2. All the Light We Cannot See
  3. Daisy Jones & the Six
  4. Fargo
  5. Fellow Travelers
  6. Lessons in Chemistry

Cinematic and Box Office Achievement

  1. Barbie (Pemenang)
  2. Guardians of the Galaxy Vol 3
  3. John Wick: Chapter 4
  4. Mission: Impossible – Dead Reckoning Part One
  5. Oppenheimer
  6. Spider-Man: Across the Spider-Verse
  7. The Super Mario Bros Movie
  8. Taylor Swift: The Eras Tour
Baca Juga :  Diserbu Netizen Usai Bilang Seks Penting Sebelum Nikah, Ini 5 Fakta Mengejutkan Tentang Alshad Ahmad

Best Original Song in a Film

  1. “What Was I Made For?” oleh Billie Eilish dan Finneas (Barbie) (Pemenang)
  2. “Addicted to Romance” oleh Bruce Springsteen dan Patti Scialfa (She Came to Me)
  3. “Dance the Night” oleh Caroline Ailin, Dua Lipa, Mark Ronson dan Andrew Wyatt (Barbie)
  4. “I’m Just Ken” oleh Mark Ronson dan Andrew Wyatt (Barbie)
  5. “Peaches” oleh Jack Black, Aaron Horvath, Michael Jelenic, Eric Osmond, dan John Spiker (The Super Mario Bros Move)
  6. “Road to Freedom” oleh Lenny Kravitz (Rustin)

Best Original Score in a Film

  1. Ludwig Goransson, Oppenheimer (Pemenang)
  2. Jerskin Fendrix, Poor Things
  3. Robbie Robertson, Killers of the Flower Moon
  4. Mica Levi, The Zone of Interest
  5. Daniel Pemberton, Spider-Man: Across the Spider-Verse
  6. Joe Hisaishi, The Boy and the Heron

Best Male Actor in a Film–Drama

  1. Cillian Murphy, Oppenheimer (Pemenang)
  2. Bradley Cooper, Maestro
  3. Leonardo DiCaprio, Killers of the Flower Moon
  4. Colman Domingo, Rustin
  5. Andrew Scott, All of Us Strangers
  6. Barry Keoghan, Saltburn

Best Female Actor in a Film–Musical or Comedy

  1. Emma Stone, Poor Things (Pemenang)
  2. Fantasia Barrino, The Color Purple
  3. Jennifer Lawrence, No Hard Feelings
  4. Natalie Portman, May December
  5. Alma Pöysti, Fallen Leaves
  6. Margot Robbie, Barbie

Best Director in a Film

  1. Christopher Nolan, Oppenheimer (Pemenang)
  2. Bradley Cooper, Maestro
  3. Greta Gerwig, Barbie
  4. Yorgos Lanthimos, Poor Things
  5. Martin Scorsese, Killers of the Flower Moon
  6. Celine Song, Past Lives

Best Animated Film

  1. The Boy and the Heron (Pemenang)
  2. Elemental
  3. Spider-Man: Across the Spider-Verse
  4. The Super Mario Bros Movie
  5. Suzume
  6. Wish

Best Male Actor in a TV Series–Drama

  1. Kieran Culkin, Succession (Pemenang)
  2. Pedro Pascal, The Last of Us
  3. Jeremy Strong, Succession
  4. Brian Cox, Succession
  5. Gary Oldman, Slow Horses
  6. Dominic West, The Crown

Best Female Actor in a TV Series–Musical or Comedy

  1. Ayo Edebiri, The Bear (Pemenang)
  2. Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs Maisel
  3. Quinta Brunson, Abbott Elementary
  4. Elle Fanning, The Great
  5. Selena Gomez, Only Murders in the Building
  6. Natasha Lyonne, Poker Face

Best Non-English Language Film

  1. Anatomy of a Fall (Pemenang)
  2. Fallen Leaves
  3. Io Capitano
  4. Past Lives Society of the Snow
  5. The Zone of Interest

Best Performance in Stand-Up Comedy on TV

  1. Ricky Gervais, Ricky Gervais Armageddon (Pemenang)
  2. Trevor Noah, Where Was I
  3. Chris Rock, Selective Outrage
  4. Amy Schumer, Emergency Contact
  5. Sarah Silverman, Sarah Silverman: Someone You Love
  6. Wanda Sykes, I’m an Entertainer
Baca Juga :  Danau Toba Jadi Google Doodle Hari Ini, Peringati 3 Tahun Penetapan UNESCO Global Geopark

Best Male Actor in a TV Series – Musical or Comedy

  1. Jeremy Allen White, The Bear (Pemenang)
  2. Bill Hader, Barry
  3. Steve Martin, Only Murders in the Building
  4. Jason Segel, Shrinking
  5. Martin Short, Only Murders in the Building
  6. Jason Sudeikis, Ted Lasso

Best Screenplay For a Film

  1. Greta Gerwig dan Noah Baumbach, Barbie
  2. Tony McNamara, Poor Things
  3. Christopher Nolan, Oppenheimer
  4. Eric Roth and Martin Scorsese, Killers of the Flower Moon
  5. Celine Song, Past Lives
  6. Justine Triet and Arthur Harari, Anatomy of a Fall (Pemenang)

Best Supporting Male Actor in a TV Series

  1. Matthew Macfadyen, Succession (Pemenang)
  2. Billy Crudup, The Morning Show
  3. James Marsden, Jury Duty
  4. Ebon Moss–Bachrach, The Bear
  5. Alan Ruck, Succession
  6. Alexander Skarsgard, Succession

Best Supporting Female Actor in a TV Series

  1. Elizabeth Debicki, The Crown (Pemenang)
  2. Abby Elliott, The Bear
  3. Christina Ricci, Yellowjackets
  4. J Smith-Cameron, Succession
  5. Meryl Streep, Only Murders in the Building
  6. Hannah Waddingham, Ted Lasso

Best Male Actor in a Limited TV Series, Anthology Series, or TV Movie

  1. Steven Yeun, Beef (Pemenang)
  2. Matt Bomer, Fellow Travelers
  3. Sam Claflin, Daisy Jones & the Six
  4. Jon Hamm, Fargo
  5. Woody Harrelson, White House Plumbers
  6. David Oyelowo, Lawmen: Bass Reeves

Best Female Actor in a Limited TV Series, Anthology Series, or TV Movie

  1. Ali Wong, Beef (Pemenang)
  2. Riley Keough, Daisy Jones & the Six
  3. Brie Larson, Lessons in Chemistry
  4. Elizabeth Olsen, Love & Death
  5. Juno Temple, Fargo
  6. Rachel Weisz, Dead Ringers

Best Supporting Male Actor in a Film

  1. Robert Downey Jr, Oppenheimer (Pemenang)
  2. Willem Dafoe, Poor Things
  3. Robert DeNiro, Killers of the Flower Moon
  4. Ryan Gosling, Barbie
  5. Charles Melton, May December
  6. Mark Ruffalo, Poor Things

Best Supporting Female Actor in a Film

  1. Da’Vine Joy Randolph, The Holdovers (Pemenang)
  2. Emily Blunt, Oppenheimer
  3. Danielle Brooks, The Color Purple
  4. Jodie Foster, Nyad
  5. Julianne Moore, May December
  6. Rosamund Pike, Saltburn

Itu dia daftar lengkap pemenang Gloden Globe Awards 2024. Jadi, apakah idola kamu masuk dalam daftar nominasi dan pemenang?

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Related Articles